В Липецке на карантин ушли ученики 13 классов

Завтра будут приостановлены занятия еще в 5 классах

09.02.2012 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке с каждым днем растет число классов, ушедших на карантин.  И если вчера уроки были отменены только в 11 классах, то сегодня, 9 февраля, уже у учеников 13 классов Липецка начались незапланированные каникулы в связи с карантином по ОРВИ и гриппу.

- Уроки прекращаются, если в классе болеют более 25% учащихся. Так сегодня занятия приостановлены только в отдельных классах трех школ Липецка, -  рассказали в департаменте образования администрации города Липецка, - уроки отменены в шести классах школы №49, в пяти классах гимназии №12, а также в двух классах школы №55. Завтра на карантин уйдут ещё 5 классов липецких школ: 3 класса в 12 гимназии и по одному классу в школе №15 и в гимназии №69.

Специалисты областного центра медицинской профилактики напоминают о необходимости своевременной профилактики простудных заболеваний. В период массового заболевания ОРВИ и гриппом не рекомендуется посещать места большого скопления людей, кино, театры, супермаркеты. Надежным союзником в борьбе с гриппом является витамин С. Не стоит отказываться от проверенных веками таких средств народной медицины, как лук и чеснок.

Новости других СМИ