В Липецке прошли черепашьи бега

Такие необычные соревнования провел Липецкий зоопарк

13.02.2012 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 февраля,  в ходе городской акции «Спешите делать добро» сотрудники просветительного отдела Липецкого зоопарка вместе со своими питомцами посетили специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 16.

Ребятам рассказали о жизни Липецкого зоопарка и о каждом животном в отдельности. А некоторых питомцев, которые приехали в гости, разрешили не только погладить, но и взять на руки.

- Дети были очень рады познакомиться с некоторыми обитателями зоопарка Липецка лично, - рассказали в департаменте культуры администрации Липецка. - К ним в гости пожаловали лиса по кличке Вук, домашний хорек Гарри и белый хорек Филя, удав Каа, карликовый кролик, морская свинка, гигантская виноградная улитка и шипящие мадагаскарские тараканы. Ребята могли их потрогать и погладить.

Также  для ребят сотрудники зоопарка и их питомцы приготовили небольшой сюрприз.  Они устроили экзотический конкурс – черепашьи бега, в которых соревновались степная, красноухая и болотная черепахи. У каждого бегуна были свои болельщики. Но победителем стала болотная черепаха по кличке Тортилла. Имена она оказалась самой проворной среди своих сородичей.


 

Новости других СМИ