В Липецкой области аптеку оштрафовали на 40 тысяч рублей

Причиной стало нарушение лицензионных требований

17.02.2012 14:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе совместной проверки областной прокуратуры и Управления Росздравнадзора в аптеке ООО «ТРЦ «ЕвроМаГ» в селе Подгорное были выявлены нарушения лицензионных требований.

В частности, при хранении лекарственных препаратов нарушался температурный режим. В лучшем случае это приводит к тому, что медикаменты теряют свои потребительские качества и не оказывают ожидаемый лечебный эффект. Но могут и нанести вред здоровью. Также было установлено, что в аптеке продавали лекарство, которое производитель ранее изъял из оборота, потому что не были оформлены соответствующие документы. Кроме того, там не было минимального ассортимента лекарственных средств, которые необходимы для оказания медицинской помощи.

– По результатам проверки в отношении ООО "ТРЦ "ЕвроМаГ" прокурор возбудил дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии, – пояснила начальник пресс-службы областной прокуратуры Татьяна Ткачёва. – А вчера, 16 февраля, арбитражный суд обязал аптеку выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новости других СМИ