В Липецкой области растет число заболевших простудными заболеваниями

За неделю выявлено 12 человек заболевших гриппом

05.03.2012 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области с каждым днем растет число заболевших гриппом и ОРВИ. Так, за прошедшую неделю в регионе был зарегистрирован 5 321 случай простудных заболеваний. Это на 16,9%, или 770 заболевших, больше, чем на предыдущей неделе. Но как утверждают врачи, этот показатель на 19,3% ниже эпидемиологического порога.

Чаще всего болеют дети - они составляют около 70% от всех заболевших. Причем сейчас во всех возрастных группах наблюдается рост заболеваемости, а среди детей в возрасте до двух лет недельный эпидпорог превышен.

 - За неделю было выявлено 12 случаев заболевания гриппом, - рассказали в управлении здравоохранения Липецкой области, -  число заболевших пневмонией увеличилось на 13 человек и достигло 115. Среди обратившихся к врачам значительно преобладают взрослые старше 40 лет (их более 56%).  Всего же за предыдущую неделю в связи с гриппом и ОРВИ в области было госпитализировано 197 человек. В основном это дети до 14 лет, 134 человека.

В Липецке за минувшую неделю было зарегистрировано 3 476 заболевших простудными заболеваниями. Это на 535 человек больше, чем на прошлой неделе. Причем каждый четвертый заболевший - это школьник.

В настоящее время занятия приостановлены полностью в школе № 15 и в двух классах школы № 31.

Новости других СМИ