В липецких сельских детсадах детей кормили просроченными продуктами

За выявленные нарушения заведующим придется заплатить штраф из собственного кармана

29.03.2012 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Измалковского района при проверке местных детских садов выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

К примеру, в селе Афанасьево в детском саду «Ромашка» использовались медицинские препараты с истекшим сроком годности. А еду для малышей готовили из просроченных продуктов. Да и то, как готовили обеды и завтраки малышам, у прокурора вызвало немало нареканий. В частности, повара детского сада нарушали технологический процесс обработки сырых яиц. А о том что, все скоропортящиеся продукты должны учитываться в специальном журнала бракеража, здесь вообще никто не вспомнил.  К тому же некоторые сотрудники детского сада работали без обязательного флюорографического обследования.

Но самое страшное, что такие нарушения были выявлены не в одном дошкольном учреждении, а сразу в трёх. Проверку не прошли детские сады «Солнышко» в селе  Чернава и  «Улыбка» в селе Пятницкое.

 Теперь заведующим детсадов придется ответить за все это безобразие.

- По результатам проверки в отношении заведующих детскими учреждениями прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, - теперь всем виновным лицам придётся заплатить штраф.

Новости других СМИ