В Липецке стартует конкурс «Народный участковый»

Первый этап всероссийского конкурса МВД России

03.09.2012 09:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соответствии с приказом МВД России, с 11 сентября 2012 года стартует первый этап всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость и обеспечение равных возможностей для участия в нем участковых уполномоченных полиции.

В первом этапе конкурса примут участие участковые (старшие участковые) уполномоченные полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет. При этом участник конкурса не должен иметь действующих дисциплинарных взысканий. Липчане смогут принять участие в онлайн-голосовании для определения победителя первого этапа конкурса, которое пройдет с 11 по 20 сентября текущего года на официальном интернет-сайте УМВД России по Липецкой области. Победители первого этапа конкурса определятся большинством голосов по итогам онлайн-голосования.

В территориальных органах МВД России районного уровня создаются конкурсные комиссии под председательством заместителей начальников и начальников полиции. В состав этих комиссий включены руководители подразделений участковых уполномоченных полиции, других структурных подразделений, представители советов ветеранов органов внутренних дел, общественных советов, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Далее по итогам первого этапа конкурса пройдет заседание конкурсной комиссии, где  утвердят итоги голосования и определят его победителя. В случае равенства голосов, набранных в ходе проведения онлайн-голосования, победитель определяется простым большинством голосов членов конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

Победители переходят во второй этап, где липчане смогут выбрать «Народного участкового Липецкой области», победитель второго этапа будет допущен к третьему этапу конкурса на всероссийском уровне. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, участники третьего этапа конкурса будут награждены почетной грамотой Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Новости других СМИ