В Липецкий ЦВСНП уже поступило 206 подростков

Поведение подростка отражает воспитание и условия жизни в семье

02.10.2012 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 9 месяцев 2012 года в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей поступило 206 человек. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, из общего числа доставленных в ЦВСНП подростков жителями Липецкой области являлись 156 человек, других регионов РФ – 37 и других государств – 13. Из 206 подростков, помещенных в ЦВСНП: 1 – направляемый в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа органов управления образованием; 1 – самовольно ушедший из специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа органов управления образованием; 13 – совершившие общественно опасное деяние до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность; 191 – совершившие правонарушения, влекущие административную ответственность, личность которых не была установлена, либо они не имели места жительства, места пребывания или не проживали на территории субъекта Российской Федерации, где ими было совершено правонарушение, либо они проживали на территории субъекта Российской Федерации, где ими было совершено правонарушение, однако вследствие удаленности места их проживания не могли быть переданы родителям в течение установленного законом срока.

Сотрудники ЦВСНП России по Липецкой области информируют, что поведение несовершеннолетнего отражает условия жизни и воспитания в семье. Одним из важных факторов при формировании личности подростка является нравственная атмосфера в семье и личный пример родителей. Из-за плохих взаимоотношений родителей дети совершают преступления, уходят из дома, бродяжничают, а конфликты между родителями и детьми приводят к преступлениям. Отторгнутые семьей, школой и друзьями, подростки ищут возможность самоутвердиться, почувствовать свою принадлежность к чему-то важному для них. В силу своего возраста, отсутствия жизненного опыта они наиболее подвержены отрицательному воздействию и не всегда могут адекватно оценивать последствия своих поступков. И обязанность взрослых — помочь детям разобраться в том, что хорошо, а что плохо.

В Центре с подростками занимаются психологи, педагоги, работают кружки по интересам, ребята рисуют, вышивают, ставят театральные сценки, проявляют свои таланты, которых подчас не замечают их родители. Также с несовершеннолетними проводится индивидуально-профилактическая работа. Сотрудники ЦВСНП проводят лекции и беседы, направленные на формирование правосознания несовершеннолетних правонарушителей, положительных установок их личности, развитие познавательных интересов детей и подростков.

Новости других СМИ