Годовщина открытия мемориала сотрудникам МВД в Липецкой области

В городе Грязи прошла торжественная церемония

08.10.2012 17:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 октября, в г. Грязи состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к годовщине открытия мемориала сотрудникам МВД РФ, погибшим при исполнении служебного долга. Открыли церемонию под звуки гимна Российской Федерации. Помимо сотрудников ОМВД России по Грязинскому району на церемонии присутствовал и глава администрации Грязинского района Владимир Рощупкин, а также родные погибших сотрудников и кадеты гимназии № 3 г. Грязи.

Под реквием Альбинони выступили ученики кадетско-милицейского класса гимназии № 3 г. Грязи, после чего они возложили к мемориалу венки, фотографии и лампады. В завершение церемонии начальник ОМВД России по Грязинскому району подполковник полиции Виктор Курилов отметил, что на земле никогда не наступит такое время, когда слово «защитник» станет ненужным и незнакомым. И кем бы он ни был, солдатом на войне или полицейским на посту, он настоящий мужчина, остающийся до конца верным присяге, долгу, чести.

Открытый год назад мемориал посвящен солдатам и сержантам, прапорщикам и офицерам, погибшим в Чечне, а также сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Новости других СМИ