В праздничную ночь в прорубь окунулись 980 липчан

Крещенские омовения прошли без происшествий

21.01.2013 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает ГУ МЧС области, праздник Крещения Господня на территории Липецкой области прошел без происшествий. Как известно, на территории региона было организовано 32 места для купания в праздник.

В Липецкой области в праздничную ночь омовения совершили более 4,3 тысячи человек. Из них в Липецком районе окунулись в прорубь 980 человек, в Ельце — 480, в Усмани — 470, в Грязях — 350, в других районах - 800 человек. Самое большое число людей смыли грехи в Задонских купелях — 1 200.

В течение суток у прорубей и купален дежурили сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области: спасатели, инспекторы ГИМС, начальники местных гарнизонов пожарной охраны, представители управления надзорной деятельности. Кроме того, за безопасностью липчан следили медики, полицейские, а также представители местных администраций. По данным ГУ МЧС России, при проведении крещенских купаний было задействовано 617 человек и 265 единиц техники. 18 января с 21.00 силы и средства РСЧС были приведены в готовность №1. Этот режим был введен с целью обеспечения безопасности населения в местах массового купания в период проведения праздника Крещения Господня, а также организации в целом контроля за обстановкой на территории Липецкой области.

Новости других СМИ