Советы управления организовали в четырех округах города

В Липецке завершено формирование структуры общественного самоуправления

31.01.2013 18:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу в четырех округах Липецка — седьмом, восемнадцатом, двадцать первом и тридцать четвертом — сегодня на учредительных собраниях созданы советы общественного самоуправления. Их возглавили избранные от этих округов депутаты Липецкого городского Совета: Светлана Бессонова, Анатолий Погодаев, Николай Орлов и Сергей Столповский. Таким образом, формирование органов СОС в Липецке 31 января завершено — они избраны во всех 35 округах областного центра.

В состав советов вошли активные жители районов, руководители крупных организаций, предприятий, учреждений, осуществляющие свою деятельность на территории округов, представители ТОС, бизнеса, общественных объединений, молодёжных организаций, политических партий, управляющих компаний, сотрудники УМВД.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ближайшее время они приступят к анализу первоочередных для округа проблем для подготовки программы развития своих территорий. Затем подготовленный документ будет направлен в администрацию города для рассмотрения и включения в планы и программы структурных подразделений администрации. По словам председателя департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации города Константина Фомина, программы развития территорий городских округов — наиболее естественный и эффективный способ реализации пожеланий жителей по улучшению, развитию, повышению уровня комфортности своего микрорайона, улицы, двора.

Новости других СМИ