В Липецке собирают подписи против реформы образования

В центре города прошёл массовый пикет

12.03.2013 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня днём, 12 марта, состоялся массовый пикет липецкого отделения Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС), организации, учрежденной движением «Суть времени».

Пикет проходил под лозунгом «Необходимо, но недостаточно!».В центре города на площади «Победы» собралось около 30 человек. Пикетчики на улице организовали сбор подписей за полный запрет усыновления российских детей за границу. Помимо этого пикетчики требовали полного отказа от ювенальных технологий в России, бесплатного и качественного образования. К вопросу образования активисты подошли более развёрнуто, в частности выступали против реформы образования как таковой.

Участники организации подержали так называемый «Закон Димы Яковлева». Напомним, 28 декабря прошлого года был принят Федеральном законе № 272-ФЗ, один из пунктов которого запрещает гражданам США усыновлять российских детей-сирот. По мнению РВС, закон хороший, но этих мер недостаточно. Как утверждают активисты государство в срочном порядке обязано принять целый комплекс действий по поддержке детства и нужно ввести полный запрет на вывоз сирот из России в какую бы то ни было страну.

Стоит отметить, что вокруг пикетирующих собралось немало горожан, люди активно участвовали в пикете и охотно ставили свои подписи. По данным РВС, против введения ювенальной юстиции активисты «Сути времени» по всей стране собрали уже более 200 тысяч подписей. РВС была учреждена на съезде в Колонном зале Дома Союзов 9 февраля текущего года. В мероприятии приняли участие полторы тысячи делегатов из более чем 60 регионов России. Съезд посетил президент Владимир Путин.

[VIDEO]

Новости других СМИ