Защитники природы просят правительство Липецкой области выключить свет

23 марта в 20.30 пройдёт Всемирная акция «Час Земли»

14.03.2013 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 марта 2013 года, в субботу, в 20.30 по местному времени состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы. В рамках программы «Сторонники WWF России» общественная организация Липецкий Социально-экологический союз (ЛРО ООО ЛСоЭС) предлагает принять участие в глобальной акции «Час Земли».

В декабре 2012 году в парламенте России приняли закон «О защите водоемов от нефтяных загрязнений». Он был принят после того, как голоса 120000 граждан из России собрали во время Часа Земли и представили на рассмотрении в Государственной Думе. В 2013 году WWF (Всемирный фонд дикой природы) России запланировал собрать более 100000 подписей российских граждан, для того чтобы внести необходимые поправки в действующее лесное законодательство. Как сообщают фонд, благодаря этим поправкам можно будет вернуть запреты на промышленную вырубку лесных насаждений.
На сегодня собрано пока 70 тысяч подписей.

«Час Земли» — это самая массовая акция в истории человечества — в прошлом году в этой акции приняли участие около 1,5 миллиарда человек по всему миру, «Часу Земли» присоединилось более 150 стран и 7000 городов. В этот час сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключают свет, чтобы показать свое неравнодушие к будущему планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли. Защитники природы просят Правительство Липецкой области поддержать акцию «Час Земли» и дать команду соответствующим службам, чтобы выключить в субботу 23 марта с 20.30  до 21:30 декоративную подсветку административных зданий.

Кроме того, Всемирный фонд дикой природы призывает людей выйти за рамки «Часа Земли» и помимо выключения света сделать какой-то конкретный шаг ради здоровья Планеты.В России главная задача участников "Часа Земли" — собрать минимум 100 тысяч подписей под особо важным для природы законодательством, чтобы потом оно было рассмотрено и принято. В этом году липецкие защитники природы будут бороться за сохранение защитных лесов и вернуть в Лесной кодекс запрет на промышленные рубки в защитных лесах, который был снят в 2009 году. Сейчас за этот запрет активно собирают подписи на сайте wwf.ru.

Новости других СМИ