Липецкая область участвует в конкурсе символов России

Галичья гора и еще 7 объектов области выставлены на голосование в проекте «Россия 10»

05.04.2013 13:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


С 25 марта по 29 сентября 2013 года федеральные СМИ при поддержке теле- и радиоканалов, интернет-порталов, проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Суть проекта состоит в том, чтобы рассказать об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России на международном уровне. Одна из важнейших функций проекта — продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.

Для этого на всенародное голосование выдвинуты более 700 объектах из всех округов России. В общенародном голосовании должны определить десять новых визуальных символов России. В конкурсе представлены самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации выдвинул на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

От Липецкой области на голосовании представлены 8 наиболее интересных объектов. Сейчас люди могут проголосовать за такие памятники архитектуры как: Башня Шухова в селе Полибино (первая в мире гипеболоидная конструкция инженера Шухова, стальная ажурная водонапорная башня); Воргольские скалы на Галичьей горе и сам заповедник "Галичья гора"; Метро в Лебедяни; церковь Знамения в селе Вешаловка; Падающая башня в посёлке Политотдел; Борковский замок в Тербунах и Липецкое городище.

После реализации проекта в Московской области создадут ландшафтный парк «Россия», куда войдут отобранные при голосовании памятники архитектуры.

Проголосовать за памятники архитектуры регионов можно на официальном сайте 10russia.ru. Первый этап голосования начался 25 марта, а закончится он 30 июня. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет и SMS-голосования.

Новости других СМИ