Липецкие полицейские посадили деревья в память о погибших в ДТП

Саженцы высадили сегодня в сквере безопасности дорожного движения у каскадных фонтанов

03.07.2013 12:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в сквере безопасности дорожного движения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню образования подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД России.

Сквер открыли в прошлом году 27 августа во время проведения VI Всероссийского конкурса на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России». Посещение этого сквера в дни памятных дат стало своеобразной традицией. Для каждого посетителя судьба погибших в дорожно-транспортных происшествиях должна стать стимулом к продолжению активной деятельности по предотвращению дорожных трагедий, а для тех, кто потерял близких, это место стало символом памяти о невосполнимой утере, местом размышлений о вечном, скорби и в то же время надежды на то, что удастся поставить прочную преграду будущим трагедиям.

Начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов и начальник УГИБДД УМВД России по области полковник полиции Андрей Панасович возложили цветы к памятному знаку сквера в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, по православному обычаю в сквере был совершен молебен. Затем присутствующие высадили в сквере саженцы вечнозелёной туи как символ борьбы за жизнь и безопасность на дорогах.

«Саженцы, посаженные в этом сквере в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях людях, символизируют нашу общую память и скорбь. И наша общая задача - добиваться того, чтобы ситуация на дорогах Липецкой области и России в целом имела тенденцию к неуклонному оздоровлению, чтобы не гибли и не травмировались в дорожных инцидентах участники дорожного движения», — сказал генерал-майор полиции Юрий Декасов.

В завершение мероприятия в небо были выпущены зелёные шары как символ победы жизни над смертью.

Новости других СМИ