Липецкие полицейские в лесу отражали «нападение противника»

Стражи порядка готовятся к поездке на Кавказ

19.07.2013 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Липецкой области завершается подготовка полицейских, которым предстоит отправиться в служебную командировку в Дагестан.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Липецкой области, сегодня сотрудники сводного отряда полиции отрабатывали практические действия в лесу, в районе Пасечек. Здесь полицейские тренировали процедуру досмотра и дальнейшие действия при остановке автомобиля, в котором были обнаружены взрывчатые вещества и оружие. После того как все было отработано до автоматизма, стражи порядка переместились в глубь леса, где их ждало более серьезное испытание.

Тактико-специальное учение проходило в условиях максимального приближения к действительности. В режиме реального времени были рассмотрены различные варианты развития событий, тщательно отрабатывался весь цикл действий. По легенде, учений на движущуюся колонну было совершенно нападение и сотрудникам полиции было необходимо в кратчайший срок занять безопасные укрытия для отражения огня. После этого полицейские перешли в контрнаступление и окружили нападавших в кольцо. Спустя несколько минут все условные террористы были обезврежены.

Новости других СМИ