Липчанам предлагают пройти «Экспресс тест» на знание ПДД

Водители могут пройти тест неофициально на улице возле здания ГИБДД. За правильные ответы полагаются призы.

24.07.2013 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В двадцатых числах июля в Липецке стартовала акция «Экспресс-тест». В течение трех недель порядка четырех тысяч липецких водителей смогут неофициально проверить свои знания правил дорожного движения. А за хорошие ответы организаторы акции обещают призы.

Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, акция стартовала в рамках четвертого этапа международного проекта по безопасности дорожного движения, который проходит в регионе при поддержке областной администрации и ГИБДД Липецкой области.

Вопросы в тестах разбиты на три раздела: знание правил дорожного движения, причин и последствий аварий, вопросы на знания механизмов воздействия нагрузки на человека во время автоаварии.
— «Экспресс-тест» будет полезен как опытным автолюбителям, которые могут проверить, не забыли ли они ПДД, так и начинающим водителям, которые еще раз раз покажут, чему их научили в автошколах, — разъясняет один из организаторов акции, директор агентства эффективных коммуникаций «Мастер Медиа» Павел Полуротов.

Стойки, где можно получить тест с тремя вопросами, устанавливаются у зданий липецкой Госавтоинспекции каждый день. Водители, правильно ответившие на все вопросы, получают аварийный светоотражающий жилет, который будет способствовать их безопасности в темное время суток. За два правильных ответа организаторы акции выдают светодиодный фонарик, за один — водителю полагается ароматизатор воздуха для автомобиля.

По словам начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрея Панасовича, проигравших в такой акции не будет. Ведь подобные мероприятия помогают липчанам упрочить знания ПДД, осознать причины правонарушений, ведущих к страшным последствиям.

Новости других СМИ