Липецкие полицейские доставили в отдел 65 мигрантов

Граждан Узбекистана, Украины и Белоруссии поставили на профилактический учёт и ознакомили с Уголовным кодексом

25.07.2013 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В настоящее время на территории Липецкой области проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Сотрудники отдела полиции №2 по улице Юношеской в поселке Сырский Рудник обнаружили место массового проживания иностранных граждан.

В рамках проведения операции, полицейские доставили в отдел шестьдесят пять жителей Узбекистана, Украины и Белоруссии и постановки на профилактический учет. Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, у них были проверены документы, выяснена цель пребывания и род деятельности. С каждым мигрантом провели разъяснительную беседу, их предупредили о том, что на территории России недопустимо совершать преступления, и ознакомили с последствиями нарушения российского законодательства.

По словам начальника отдела полиции № 2 Ивана Галкина, подобные мероприятия в течение года проводятся в несколько этапов и их цель выявление лиц, находящихся на территории России, а в частности Липецка и области, с нарушением миграционного законодательства и совершающих различные противозаконные действия. Подобных нелегалов после оформления всех положенных в таких случаях документов передают сотрудникам миграционной службы.

Видео пресс-службы УМВД Липецкой области.

Новости других СМИ