На форум «Селигер-2013» отправились 50 липчан

В заключительном заезде лагеря проходит гражданский форум. Всего в этом году на форуме побывали более 150 наших земляков

29.07.2013 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2013» каждый день для участников проходят тренинги, лекции, мастер-классы и встречи с ведущими экспертами, звездами политики, спорта, журналистики, шоу-бизнеса, а инвесторам предлагаются десятки молодежных разработок и проектов. Грантами будут отмечены 300 лучших молодежных проектов, которые представят участники трех заездов.

В воскресенье, 28 июля, завершился второй заезд лагеря «Селигер» — деловой форум, работа восьми площадок посвящалась молодым профессионалам в различных сферах: бизнес, инновации, образование. Еще раньше, с 14 по 21 июля, прошла смена под названием «Форум молодежных проектовi, который включил в себя восемь тематических потоков.

Студентка ЛГПУ Дарья Красникова, в недавнем прошлом член сборной команды России по легкой атлетике, с друзьями участвовала в смене «Команда-2018». «Наш проект — фестиваль по стритболу в Липецке — не нашел поддержки спонсоров на форуме, — говорит Дарья. — Но мы не отчаиваемся. Благодаря прослушанным семинарам знаем теперь, как доработать проект, чтобы он стал востребованным».

Алина Шумова получила приглашение на участие в смене «Технологии добра», пройдя отбор по Интернету. «Я до сих пор под впечатлением от проекта по адаптации подростков-аутистов к социуму. Хочу свое будущее связать именно с социальной сферой», — рассказывает студентка ЛГТУ. 

На днях стартовал заключительный заезд лагеря «Селигер» — гражданский форум, который объединит профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров, лучших представителей патриотических клубов, студенческих организаций, гражданских активистов, казаков, молодых экологов, строителей, архитекторов со всей страны. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, среди участников финального заезда — более 50 липчан, главным образом студенческий актив, выпускники школ, активисты НКО.

Новости других СМИ