В Липецке открылся обновлённый Центр подготовки УМВД

В здании ЦПП завершился капитальный ремонт. Красную ленту перерезали мэр города и руководители органов внутренних дел

29.07.2013 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня после реконструкции состоялось торжественное открытие обновленного Центра профессиональной подготовки Управления МВД России по Липецкой области. Здесь проходят начальную профессиональную подготовку сотрудники органов внутренних дел региона. Полицейские из районов области во время обучения проживают в центре. Раньше, условия, в которых жили и обучались слушатели, были, мягко говоря, не достаточно комфортными.

Красную ленточку разрезали начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов, мэр города Липецка Михаил Гулевский, заместитель прокурора Липецкой области Павел Коростелев и начальник Центра профподговки Николай Таболин.

«Сегодня мы должны сделать все, чтобы взрастить новое поколение грамотных и верных долгу сотрудников, настоящих профессионалов, полицейских ХХI века», — сказал генерал-майор полиции Юрий Декасов.

После Юрий Декасов вместе с руководителями органов внутренних дел и общественностью прошли по зданию. В Центре отремонтировали столовую, кабинеты, лестницы, коридоры. После капитального ремонта обновился спортивный зал, в котором появилось специальное оборудование, в том числе и татами для единоборств, и уже начались соревнования по волейболу. Порадовали и комнаты, в которых теперь будут проживать полицейские. Здесь все создано для комфортного отдыха: кровати, тумбочки, шкафы, холодильники — теперь у слушателей есть все необходимое для жизни.

Новости других СМИ