Мэр Липецка надеется на сознательность десантников

Бойцы ВДВ торжественно прошли по улицам города, градоначальник напомнил, что фонтаны не перекрыли, но он надеется на сознательность бойцов

02.08.2013 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 10:00 на площади Героев состоялся торжественный митинг в честь дня Воздушно-десантных войск России. Бойцы «крылатой пехоты» собрались на площади еще за долго до начала официальных мероприятий, площадь Героев начала заполняться с раннего утра, причём в тельняшках были не только бойцы, но и члены их семей — жёны и дети. Поздравить бойцов с праздником пришли мэр города Михаил Гулевский и члены городской администрации. Ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику запаса Николаю Веретину и ветерану боевых действий в Афганистане Николаю Сарычеву вручили медали ордена «Генерал армии Маргелов».

Градоначальник выступил с поздравительной речью, Михаил Гулевский поблагодарил бойцов за патриотизм и верную службу родине. Перед завершением митинга мэр напомнил собравшийся, что фонтаны в городе в этот раз перекрывать не стали, но при этом он надеется на сознательность бойцов.

Участники митинга почтили минутой молчания память липчан, погибших на фронтах Великой Отечественной, в Афганистане, на Северном Кавказе и возложат цветы к Вечному огню у монумента Славы. По традиции настоятель Евдокиевской церкви отец Николай благословил солдат. После под звуки духового оркестра десантники отправились к стадиону «Динамо», где скоро начнутся показательные выступления спортсменов-парашютистов. Посмотреть на них приглашаются все желающие.

Пройтись организованной колонной у бойцов не вышло, поскольку в этом году на площади было гораздо меньше участников митинга, чем в прошлом, — чуть более 500 человек. Поэтому десантники двинулись вольным шагом.

Новости других СМИ