В лебедянском районе 70 рыбаков соревновались за звание лучшего

Победители традиционного фестиваля рыбалки выловили 5 килограммов карасей

05.08.2013 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные рыболовы-любители снова собрались на пруду в Лебедянском районе, чтобы сразиться в ловном мастерстве. Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, на этот раз соревновалось рекордное число участников — 70 человек. Каждое из 18 сельских поселений Лебедянского района делегировало на турнир команду из 4 — 5 человек. Как правило, это наиболее опытные и удачливые рыболовы. Глава администрации Лебедянского района Михаил Мицук рассказал «МОЁ! Липецк», что это не просто соревнования, но и возможность пообщаться.

На турнир многие приехали семьями. Удочки забрасывали и дедушки, и сыновья, и внуки. Фестиваль с каждым годом собирает все больше участников, прежде всего это дети и подростки.

Самыми удачливыми и умелыми рыболовами оказались жители Кузнецкого сельского поселения. Они выловили около пяти килограммов карасиков, плотвичек и окуней. Серебро получила команда Больщеизбищенского поселения, а бронзу получила сборная Большепоповского сельского поселения. Победители получили чемпионские кубки, почетные грамоты и ценные призы от организаторов соревнований.

На фестивале рыболовов можно сочетать и удовольствие, и отдых. Глава региона Олег Королев отметил, что такое времяпровождение может стать лучшей альтернативой алкоголю и другим вредным привычкам. По предложению руководителя региона, в каждом сельском поселении будут оборудованы водоемы для семейного отдыха и рыбалки.

Новости других СМИ