Завтра в Ельце состоятся областные пожарные учения

Липецкие пожарные проверят свою готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций

06.08.2013 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Широкомасштабные учения по реагированию пожарных и спасательных служб на крупную железнодорожную аварию пройдут завтра, 7 августа, в 10 утра в поселке Телегино Елецкого района Липецкой области. Пожарные продемонстрируют операцию по спасению пассажиров поезда Елец - Грязи, потерпевшего крушение в результате схода вагонов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области, по замыслу учений катастрофа осложняется пожаром. Под угрозой жизнь более 170 человек, задержка транспортного сообщения превышает 5 часов. Отмечается, что ликвидации чрезвычайной ситуации будут использоваться не только наземные силы. Для разведки обстановки с воздуха будет применен беспилотный летательный аппарат.

В операции поучаствуют 221 человек и 46 единиц техники. Сюда будут включены силы МЧС России, УВД, ГИБДД, филиал ОАО РЖД, силы территориальной подсистемы РСЧС, пожарный и восстановительный поезда, психологи Главного Управления МЧС России по Липецкой области. Руководить операцией будет лично начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник Михаил Викторович Салфетников.

Пресс-служба МЧС отмечает, что учения подобного масштаба на территории Липецкой области будут проводиться впервые. Операция позволит спасателям проверить свою готовность к ликвидации крупных ЧС и минимизировать число социально-значимых происшествий.

Новости других СМИ