В Ельце спасатели тушили поезд

В Липецкой области продолжаются учения спасателей

07.08.2013 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области продолжаются областные масштабные учения спасателей. Напомним, что в поселке Телегино Елецкого района по условиям операции МЧСники должны были ликвидировать последствия крупной железнодорожной катастрофы. По легенде с рельсов сошли вагоны поезда Елец - Грязи, под угрозой 170 человек, задержка транспортного сообщения превышает пять часов. По замыслу учений ситуация осложняется пожаром.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области сообщает, что в поселок Телегино съехались сотрудники МЧС, МВД, филиала ОАО РЖД, психологи. Спасатели демонстрируют готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего в учениях принимают участие 221 человек и 46 единиц техники.

Как рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, подобные учения в регионе проводятся впервые. Руководил их проведением лично начальник регионального МЧС полковник Михаил Салфетников.

Напомним, что 21 июля в районе станции Патриаршая Липецкой области сошли с рельсов три вагона грузового состава. Сход вагонов произошел на маневровых путях на участке ветки Елец — Грязи Юго-Восточной железной дороги. К счастью, тогда никто не пострадал. Областные учения спасателей помогут застраховаться от подобных ситуаций, сообщают в пресс-службе МЧС.

Новости других СМИ