В Липецке пройдёт митинг в честь Дня государственного флага России

Митинг 22 августа откроют на площади Петра Великого, а вечером в городе включат праздничную иллюминацию

20.08.2013 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торжественный митинг в честь Дня государственного флага Российской Федерации начнется 22 августа в 10.00 на площади Петра Великого. Как сообщает пресс-служба городской администрации, митинг откроют руководители города и области.
На подходах к площади волонтеры раздадут участникам мероприятия символы праздника — ленточки «триколор» и информационные буклеты, в которых расказывается об истории одного из важнейших символов государства.

По информации управления главного смотрителя города, праздничное убранство цвета триколора будет организовано и на городских улицах. Вечером основные магистрали областного центра осветит иллюминация.

Свой вклад в проведение праздника внесут и липецкие дошколята. Во всех детских садах города 22 августа пройдут тематические мероприятия. 

Вечером концертная программа «Флагу России — виват!» начнется в парке Победы. С 19 часов на его эстраде выступят музыкальные коллективы Липецка, прозвучат лучшие популярные произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни исполнит Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного артиста России Олега Федянина.

Праздничные мероприятия пройдут в жилых районах города — в Матырском, на Соколе, Сырском Руднике, Дачном, в районе Тракторостроителей.

Новости других СМИ