В Липецке отметят День шахтёра

В воскресенье, 25 августа, на Сырском Руднике отметят День микрорайона и День шахтера

21.08.2013 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Микрорайону Сырский Рудник исполняется 81 год. Он основан в 1932-м как поселок городского типа. Тогда на его территории находились шахты, где велась добыча железной руды, которая отправлялась на Сокольский завод и НЛМЗ. В 60-е годы шахты были закрыты, да и территория Сырского Рудника к тому времени вошла в границы города Липецка. Но, несмотря на это, традиция отмечать День поселка в последнее воскресенье августа, на которое приходится День шахтера, сохранилась.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, праздник состоится 25 августа в 17.00 на площади у Дома культуры «Рудничный». По сообщению департамента территориального управления администрации Липецка, он откроется спортивной программой «Мама, папа, я — спортивная семья» на стадионе «Литейщик». В 18.00 здесь же пройдет футбольный матч на Кубок поселка. На танцевальной площадке будет организована детская игровая программа.

В 19.00 состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Рудничный» и города. Завершится день праздничным фейерверком.

Новости других СМИ