В честь Дня Государственного флага 500 липчан спели гимн России

Митинг прошёл на площади Петра Великого

22.08.2013 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торжественный митинг в Липецке начался в 10.00. Провести его решили на площади Петра Великого. По мнению заместителя губернатора области Александра Никонова, это выглядит весьма символично.

— Именно Петр I в 1705 году издал указ, что все корабли нашей страны должны ходить под триколором, который теперь стал Государственным флагом страны. Поэтому очень важно и символично, что наш праздничный митинг проводится именно на площади Петра Великого, — отметил Александр Никонов.

К этому времени на площадь Петра Великого пришли более пятисот человек. Многие из них взяли с собой флаги России и Липецка. Некоторые даже выписали на листах бумаги слова гимна России, чтобы спеть его вместе со всеми. Стоит отметить, что гимну действительно подпевали многие, в том числе и чиновники, которым выпало поднимать флаг России.

— Флаг наряду с гербом и гимном являются главными атрибутами страны. Именно с этим флагом мы встречаем все наши победы. Мы гордимся, что живем в нашей стране, и будем делать все, чтобы она процветала, — заявил первый заместитель главы городской администрации Владимир Мигита.

Торжественный митинг продлился всего 20 минут. За это время со сцены прозвучали торжественные речи, а завершилось мероприятие, впрочем, как и началось, гимном России.

Новости других СМИ