В Липецк отправили 100 детей из затопленных районов Амурской области

Из населённых пунктов Амурской области эвакуировали более 2 тысяч детей

23.08.2013 13:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Амурской области восемь районов остаются в зоне паводка, из затопленных населенных пунктов эвакуированы более 2 тысяч детей. Уровень поднявшейся воды из Амура пока не позволяет приступить к полномасштабным восстановительным работам.

Как сообщил сегодня на селекторном совещании в МЧС России губернатор Амурской области Олег Кожемяко, также сложная обстановка остается по детям, губернатор отметил, что из тех пунктов, которые оказались затоплены, были эвакуированы 2 тысячи 165 детей, сообщает агентство «ИТАР-ТАСС»

«Из них 1 тысяча 223 ребенка отправлены в Приморский край, 100 детей — на Сахалин. В Липецк также отправили 100 детей из затопленных районов, и 100 — в оздоровительный лагерь «Орленок». Семьи с малолетними детьми будут размещены в собственных санаторных базах в Амурской области — это 122 ребенка и 88 мам», — сообщил на совещании губернатор.

«С учетом того, что уровень воды будет сходить медленно, в течение 30 — 40 дней, семьи с малолетними детьми придется содержать на этих базах два-три месяца. В худшем случае, может быть, придется и в зимний период, если окажутся замерзшими дома», — также отметил Кожемяко.

Новости других СМИ