В Липецке почтят память жертв терроризма

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдёт 3 сентября в парке «Сказка»

28.08.2013 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По традиции митинг проходит у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В митинге примут участие школьники, студенты вузов и колледжей, представители общественных организаций, политических партий, молодежных и детских объединений, патриотических клубов.

Народ России никогда не забудет теракты 1999 года в Москве и Волгодонске, захват заложников в театральном центре «На Дубровке» в 2002 году, взрывы самолетов в 2004-м и «Невского экспресса» в 2009-м, а также теракты в московском метро и Дагестане в 2010 году, в аэропорту «Домодедово» в 2011-м. Но самая страшная трагедия произошла в 2004 году в североосетинском городе Беслане, когда погибли свыше 330 человек и среди них более 150 детей.

«Циничная вылазка террористов, которые подняли руку на самое святое — наших детей, вызвала у всех огромное возмущение и справедливый гнев», — сообщил глава региона Олег Королёв.

Участники митинга возложат цветы и почтят память погибших минутой молчания. Вечером у светомузыкального фонтана в Липецке пройдет акция "Без слов" и будут зажжены свечи.

Новости других СМИ