На трассе «Дон» под Липецком ловят неплательщиков по кредитам за автомобили

У жителя региона отобрали «Опель Астра», который он взял в кредит в Москве

30.08.2013 15:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель села Сергиевское Краснинского района в одном из автосалонов Москвы в 2010 году приобрел в кредит автомобиль «Опель Астра». Но расплачиваться по кредитному договору мужчина не торопился, в результате чего накопилась немалая сумма долга. При этом липчанин временно проживает и работает в Москве. 

Как сообщает пресс-служба УФСПП Липецкой области, представитель банка обратился в службу судебных приставов с просьбой арестовать транспортное средство. Но так как гражданин фактически не проживал по месту регистрации, с первого раза дома его застать не удалось. Через некоторое время должник приехал в Краснинский район к родственникам, переночевал, а утром собрался ехать в столицу.

Как раз в этот день судебные приставы с сотрудниками ГИБДД проводили совместное мероприятие на трассе М4 «Дон» в Становлянском районе. Должника остановили для проверки документов, тут и выяснилось, что мужчина задолжал банку крупную сумму и у приставов есть документы о наложении ареста на автомобиль «Опель-Астра». В итоге машину арестовали и передали на хранение представителю банка. А бывшему владельцу немецкой иномарки в Москву пришлось добираться на общественном транспорте.

По данным областного УФСПП, сумма текущего кредита на момент предъявления в службу судебных приставов составила 547 000 рублей, а просрочка за 1 год составила более 170 000 рублей.

Новости других СМИ