Самой эффективной в Липецкой области признали администрацию Тербунского района

Губернатор утвердил результаты оценки эффективности районных администраций. Липецкий район в тройку лидеров не вошёл

18.09.2013 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава администрации Липецкой области Олег Королев утвердил результаты оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2012 год.

Как сообщает пресс-служба администрации области, оценка проводилась по 40 показателям в соответствии с указом президента Российской Федерации. В областной администрации проанализировали результаты деятельности органов местного самоуправления в сферах экономического развития, дошкольного, общего и дополнительного образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства и обеспечения граждан жильем, жилищно-коммунального хозяйства, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По распоряжению губернатора, пять муниципалитетов-победителей, получат гранты на общую сумму 3 млн рублей. На первом месте оказался Тербунский район, на втором — Грязинский, третье место занял Усманский район. Чаплыгинский и Липецкий районы соответственно  на четвертом и пятом местах. За первое место Тербунский район получит 848 тыс. Липецкий — 334 тыс. рублей за пятое место.

Новости других СМИ