На подготовку к юбилею Липецкой области выделили 55,7 миллиона рублей

На эти деньги закупят оборудование и отремонтируют сцену академического театра

19.09.2013 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 сентября, на очередной, 6-й сессии областного Совета депутатов V созыва были внесены изменения в закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Этот законопроект был внесен губернатором области Олегом Королевым.

Как сообщает пресс-служба областного совета депутатов, параметры бюджета не меняются, уточняются его показатели. Средства, сэкономленные на аукционах по привлечению кредитов и полученные при обслуживании государственного долга, направлены на финансирование первоочередных и социально значимых мероприятий. В частности, 55,7 млн рублей выделены на подготовку к празднованию 60-летия Липецкой области, которое будет праздноваться в 2014 году. Они будут направлены на приобретение оборудования и ремонт сцены Государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

На формирование регионального инвестиционного фонда выделено 5 млн рублей. Создание такого фонда позволит привлекать для финансирования крупных инвестиционных проектов средства федерального бюджета. Кроме того, депутаты проголосовали за увеличение объема госгарантий по инвестиционным проектам и утвердили предоставление такой помощи по трем проектам, реализуемым в сфере АПК.

Новости других СМИ