В Липецкой области утвердили премии спортсменам — победителям и призёрам Универсиады

Также депутаты одобрили областную стипендию 1 500 рублей для спортсменов-инвалидов

19.09.2013 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 сентября, депутаты областного Совета утвердили кандидатуры лауреатов областных премий в сфере образования, культуры и спорта. За выдающиеся результаты в спорте высших достижений в нынешнем году премией отмечены 19 спортсменов и тренеров за высокие достижения на летней Универсиаде в Казани.

Кроме того, парламентарии внесли поправки в Закон «О поощрительных выплатах в сфере физической культуры и спорта». Одобрены дополнительная областная стипендия для юных спортсменов-инвалидов и увеличение размера областной стипендии юным спортсменам. Новая редакция закона предусматривает 30 стипендий по1 500 рублей. Они будут выплачиваться ежемесячно в течение года. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 540 тыс. рублей.

Также утверждены имена лауреатов областной премии имени Михаила Трунова. Как сообщили в пресс-служба областной администрации, в этом году награду вручат Александру Бессуднову и Елене Захаровой за лучшую научно-популярную работу в области исследования и краеведения «В поисках древностей забытого урочища: о находках и легендах окрестностей Задонска». Отмечена и Юлия Воронова за лучшую школьную работу «Похвальный лист ученицы Казанского сельского начального училища за 1886 - 1887 учебный год». Кроме того, по представлению Олега Королева на сессии одобрены кандидатуры жительниц региона на получение почетного знака Липецкой области «Слава Матери». Награды удостоены 25 женщин, 24 из которых — многодетные матери.

Новости других СМИ