На дорогах Липецка проходят массовые проверки водителей

Помимо увеличения числа переносных фоторадаров на улицах будут усиленно дежурить с радарами и камерами наряды ГИБДД. В этом году в регионе в авариях погибли 178 человек.

20.09.2013 18:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 8 месяцев 2013 года в Липецкой области было зарегистрировано 1 384 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 1 816 человек, 178 погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших увеличилось на 8,5%. В том числе произошло 327 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, из них 102 — на пешеходных переходах. По вине пеших участников дорожного движения произошло 104 ДТП.

С января по август 2013 года госавтоинспекторы Липецкой области выявили 259 525 нарушений ПДД. В том числе управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования — 4 952, превышение скорости — 136 648, неиспользование детских удерживающих устройств — 5 473.

Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашего региона и тяжести их последствий ГИБДД продолжит массовые проверки водителей по выявлению основных видов нарушений правил дорожного движения.

Наряды ДПС будут осуществлять контроль соблюдения правил дорожного движения как с непосредственным использованием специальных технических средств с функциями фото- и видеосъемки, так и с максимальным задействованием приборов фиксации нарушений скорости, работающих в автоматическом режиме.

Новости других СМИ