Липчане на работе избавляются от вредных привычек

Согласно статистике из-за большого объёма работы люди перестают курить и есть на ходу

24.09.2013 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опрос сотрудников компаний Липецкой области показал, что работа не способствует появлению вредных привычек, а наоборот, помогает от них избавиться. Согласно данным службы исследований каждый третий работник благодаря работе бросил курить, перестал есть на ходу, избавился от привычки нецензурно выражаться, отказался от алкоголя в больших количествах и других вредных привычек.

По словам четверти опрошенных, в первую очередь от вредной привычки им помог избавиться большой объем работы: в условиях сильной загруженности времени не остается ни на перекуры, ни на сплетни, ни тем более на употребление горячительного. Каждому пятому помог сам характер труда, когда необходимость выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга, выполнять важные и ответственные задачи в компании единомышленников обязывает отказаться от сквернословия и прививает доверительное отношение к людям. Столько же липчан говорят, что улучшить себя помог высокий заработок, а на 19% позитивно повлияли коллеги. При этом только 6% избавившихся от вредных привычек благодаря работе связывают это с влиянием своего руководителя.
Исследователи отмечают, что в некоторых случаях работа все же может стать инициатором появления вредной привычки — так произошло у 6% опрошенных. Обычно на работе липчане начинают курить (52%), пить много кофе (37%) и использовать ненормативную лексику (31%). Большинство работников в этом, кроме себя, никого не винят, хотя есть и такие, которые пеняют на саму работу, коллег и руководителя.

Топ-менеджеры согласно исследованию имеют больше всего шансов получить «благодаря» работе вредные привычки, а вот работники образования и науки, а также сферы медицины и фармацевтики, наоборот, реже остальных приобретают вредные привычки таким образом.

Новости других СМИ