Липчане смогут на большом экране следить за событиями Олимпиады в Сочи

Липецк оказался в числе городов, в которых организуют фан-зону «Сочи-2014»

04.10.2013 12:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оргкомитет «Сочи-2014» назвал города, в которых будут организованы Live Sites — это уникальные места празднования с огромным экраном и сценой, где тысячи людей смогут сообща смотреть Игры и праздновать победы любимых спортсменов. Такое место организуют и в Липецке.

Всего зон Live Sites в России будет более 15, а в список городов помимо Сочи вошли Москва, Екатеринбург, Омск, Красноярск и Воронеж, а также Краснодар, Тюмень, Тамбов и Ханты-Мансийск.

Гостей Live Sites «Сочи-2014» ждут не только трансляции Игр, но и музыкальная и развлекательная программа, спортивные соревнования, образовательная программа для детей и школьников, выступления спортсменов и городских творческих коллективов и, главное, атмосфера всеобщего праздника для детей, подростков, молодежи, семейных пар и людей старшего поколения.

Live Sites — это проект, призванный расширить территорию олимпийского празднования и сделать Олимпийские зимние игры «живым» событием не только для города, принимающего Игры, но и для всей страны. Олимпийские Live Sites — это относительно молодая инициатива МОК, которая получила свое развитие, начиная с Игр в Сиднее. На сегодняшний день в ней приняли участие: Сидней (2000), Солт-Лейк-Сити (2002), Турин (2006), Пекин (2008), Ванкувер (2010) и Лондон (2012). На Олимпийских зимних играх в Ванкувере основной Live Site Олимпиады посещало до 35 000 человек ежедневно, а в Лондоне на главный International Live Site приходило до 75 000 человек в день.

Новости других СМИ