В Липецке 13 учителей искусства получили премии

Звание «Учитель года» присудили директору художественной школы № 2 города Липецка и преподавателю изобразительного искусства Ирине Кошеляевой

04.10.2013 16:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках празднования Дня учителя сегодня в администрации Липецка чествовали финалистов конкурса «Лучший по профессии» среди педагогов городских школ искусств. В различных номинациях заслуженные награды получили 13 учителей дополнительного образования, в том числе молодые специалисты.

Звание «Учитель года» присудили директору художественной школы № 2 города Липецка и преподавателю изобразительного искусства Ирине Кошеляевой. В прошлом учебном году ее воспитанники и педагоги стали финалистами международных конкурсов в Македонии, Литве и Белоруссии.

Виновниц торжества с праздником поздравили председатель департамента культуры администрации Липецка Виктор Долгих и заместитель председателя городского Совета депутатов Федор Жигаров. Они вручили учителям дипломы, денежные премии и цветы, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время в Липецке 11 музыкальных, художественных школ и школ искусств. В них работают 600 педагогов дополнительного образования детей. Ежегодно городской департамент культуры определяет лучших по профессии. Учитель года получает премию в 30 тысяч рублей.

Новости других СМИ