За год в Липецкой области водительские права получат 965 призывников

Будущих солдат научат водить до 1 ноября следующего года

07.10.2013 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко утвердил план подготовки граждан РФ призывного возраста, проживающих на территории региона, по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях местного отделения ДОСААФ в 2013 — 2014 учебном году.

Как отметил военный комиссар Липецкой области Александр Кузнецов, освоение одной из таких специальностей является важной частью допризывной подготовки. Сегодня каждый третий призывник проходит обучение в системе ДОСААФ, что способствует его становлению как солдата, позволяет быстрее адаптироваться на службе.

Будущих солдат научат водить. В зависимости от выбранных курсов они получат права категории «С», «Д», «Е» и ТМЗ. В соответствии с утвержденным планом подготовка будет проходить в три потока: с 1 октября по 1 апреля, с 1 марта по 1 июля и с 1 июля по 1 ноября 2014 года. Комплектование групп возложено на отделы военного комиссариата Липецкой области совместно с отделениями ДОСААФ.

План по численности учащихся сохранен на уровне прошлого года. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, предполагается, что за год 965 юношей получат профессиональные навыки, которые пригодятся им в армии.

Новости других СМИ