Липецкие полицейские объявили войну китайским подделкам

На рынке «Спутник» конфисковали контрафактную одежду под марками известных брендов

08.10.2013 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня сотрудники отдела организации административного законодательства Управления МВД России по Липецкой области выявили продажу контрафактной продукции в одной из торговых точек на рынке «Спутник» в городе Липецке. Здесь полицейские обнаружили вещи с логотипами всемирно известных спортивных фирм.

По словам старшего инспектора отдела организации исполнения административного законодательства Управления МВД России по Липецкой области Сергея Буева, признаки контрафактности на данной продукции можно было увидеть даже при первоначальном осмотре. В частности, от подлинников поддельные спортивные костюмы, продаваемые на рынке, отличались некорректным обозначением товарного знака на торговом ярлыке, а также отсутствием специального шифра на молнии, перевода на русский язык инструкции по уходу за вещью и фирменного защитного знака. Документы на вещи продавец данной торговой точки также предоставить не смог. Все это послужило основанием для изъятия сомнительной продукции.

Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, всего оперативники конфисковали 42 вещи. Окончательную оценку их подлинности даст специальная экспертиза. Если она подтвердит, что товар контрафактный, его владельцу грозит административное наказание.

Новости других СМИ