Этой осенью в армию отправятся около 700 призывников из Липецка

Негодными к службе в армии признали 575 человек

08.10.2013 18:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке начала работу городская призывная комиссия под председательством губернатора города Михаила Гулевского. Этой осенью в ряды Вооруженных сил отправятся около 700 жителей областного центра.

Как сообщают в отделе военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку, 77% из 2,5 тысячи обследованных молодых людей признаны годными для службы в армии. Почти половина из них серьезно или профессионально занимаются спортом, посещают различные секции.

Около 95% ребят, призванных этой осенью, направят в части Западного военного округа. Как и в прошлые призывные кампании, много желающих служить в десантных войсках и частях специального назначения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, существенно снизилось число уклонистов, а выпускники средних и высших учебных заведений, напротив, предпочитают отслужить в армии. Это позволяет им связать свою судьбу со службой в правоохранительных и надзорных органах, силовых структурах, МЧС. Альтернативная служба по-прежнему остается практически невостребованной. Подана всего одна заявка на её прохождение.

— Армия дает человеку неоценимый жизненный опыт: дисциплинирует, учит работать и дружить. Прошло много лет, но я и сегодня с теплотой вспоминаю годы службы, нашу роту. Мы не теряем друг друга из виду и общаемся до сих пор. Пройдет всего двенадцать месяцев, и ребята вернутся домой уже другими людьми. Это будут мужчины, сильные, смелые, способные защитить себя, свой дом и свое Отечество, — отметил глава Липецка Михаил Гулевский.

Новости других СМИ