Липецкие студенты поддержали журналистов, задержанных на Украине

Студенты ЛГТУ присоединились к акции "Save our guys" в поддержку журналистов LifeNews

22.05.2014 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты Липецкого Государственного Технического университета присоединились ко всероссийской акции "Save our guys", в поддержку журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, которых задержали на Украине и обвинили в пособничестве терроризму. Около 100 студентов выстроились и образовали слова "Save our guys".

Акция в поддержку журналистов, задержанных на Украине, была запущена несколько дней назад сотрудниками LifeNews. Они выложили в Twitter фотографии с листками бумаги, на которых было написано "Save our guys", что в переводе означает "Спасите наших ребят".

Акцию мгновенно подхватили пользователи Интернета. К сетевому флешмобу подключились многие известные журналисты, а также звезды российской эстрады — Дима Билан, Тимати, Юлия Савичева и многие другие.

Присоединились к акции и липчане. Причем студенты ЛГТУ решили подойти к флешмобу творчески. 22 мая около 100 человек собрались около входа в общежитие Технического университета. В руках у каждого была табличка с надписью "Save our guys", но это было не все. Студенты из своих тел составили все ту же надпись, а также начали скандировать "Save our guys".

"То, что творят украинские силовики, — это беспредел. Задержали наших ребят, держат их как собак каких-то. Наша акция — это то немногое, чем мы можем им сейчас помочь. Надеемся на скорое завершение конфликта и возвращение соотечественников домой", — рассказала корреспонденту нашего портала одна из участниц акции.

Стоит отметить, что журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко задержали 18 мая под Краматорском. Сперва тревогу забили в редакции, когда журналисты перестали выходить на связь. Позже в сети появилось видео. На нем видно, насколько жестоко обращаются украинские силовики с журналистами. Им связали руки, надели на головы мешки и избивали. Украинские власти обвиняют журналистов в пособничестве терроризму. При этом российский МИД уже неоднократно призывал украинскую сторону отпустить корреспондентов. Власти нашей страны делают все возможное, чтобы вернуть журналистов на Родину.

Новости других СМИ