Липчане готовят коллективный иск на «Фитнес Экспресс»

Новый фитнес-клуб полгода продавал абонементы, но так и не открылся

25.08.2014 16:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько месяцев назад экраны на улицах Липецка и социальные сети пестрили рекламой нового фитнес-клуба. Реклама обещала, что заниматься клиенты будут в «международной сети разноформатных спортивных клубов «Фитнес Экспресс» с единой системой членства, расположенных в разных городах России и СНГ, численностью от 100 тысяч жителей». Но, как оказалось, накачать мышцы нескольким тысячам липчан еще долго не удастся, «Фитнес Экспресс» исчез вместе с деньгами и мечтами о красивой фигуре своих клиентов.
Возмущены люди не только в нашем регионе. Фитнес-клуб успел обмануть клиентов по всей России.

Один из активистов липецкой группы в соцсетях «Фитнес Экспресс г. Липецк. Вся правда», сообщил, что в ближайшее время обманутые клиенты собираются написать коллективное заявление в правоохранительные органы.

— Нас уже около 20 человек и, конечно, мы хотим, чтобы в этой ситуации разбирались властные структуры, — пояснил Александр Полтавец. — Мне удалось с официальным представителем «ФЭ» через их сайт 15 августа. Вот такой ответ я получил: «В Липецке не работает отдел продаж, там просто не набрали персонал. На следующей неделе все будет в порядке, обязательства выполняем, клуб открывается в сентябре».

В областной прокуратуре пояснили, что в случае исчезновения фитнес-клуба, пострадавшим необходимо писать заявление в полицию. При чем, сделают они это по отдельности или вместе — не имеет значения.


— В прокуратуру области подобные заявления не поступали, — прокомментировала старший помощник прокурора области, старший советник юстиции Татьяна Ткачева. — Действия компании может расцениваться, как мошенничество. Пострадавшим необходимо написать заявление в полицию. При чем, напишут его вместе или по одному — не важно, все объединят в одно общее дело. Полиция проведет доследственную проверку, установит виновного, и затем с него взыщут сумму ущерба.

Новости других СМИ