В Липецкую область прибыли еще 143 беженца с Украины

Вынужденных переселенцев встретили психологи, спасатели, скорая и полиция

27.08.2014 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение суток с 26 по 27 августа на территорию Липецкой области прибыли 143 гражданина Украины, из них 44 ребенка. Вынужденных переселенцев встречали и сопровождали психологи, сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф.

Прибывших разместили в пунктах временного размещения на территории города Липецка и области. Во всех пунктах налажено жизнеобеспечение населения  водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, жильем, медицинскими услугами и средствами, коммунально-бытовыми услугами, осуществляется транспортное, информационное и психологическое обеспечение.

Всех граждан Украины проконсультировали сотрудниками Управлением ФМС России по Липецкой области по поводу пребывания на территории Российской Федерации. На базе Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных районов Украины.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Липецкой области, по состоянию на 17.00 26 августа 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 7 929 человек, в том числе 2 170 детей.

Новости других СМИ