Начальник липецкой полиции объявил бой пьянству среди правоохранителей

По словам Михаила Молоканова, при прежнем руководстве некоторые полицейские потеряли страх

17.02.2015 12:39
3502

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый начальник липецкой полиции Михаил Молоканов начал наводить порядок в правоохранительных рядах. Без работы остаются те, кто не справляется с возложенными функциями и забывает о дисциплине. Увольняют и высокопоставленных полицейских.

— Начальник собственной службы безопасности и его заместитель не выполнили свою задачу при прежнем руководителе ведомства, можно сказать, подставили его. Поэтому нам пришлось с ними расстаться, — рассказал начальник УМВД России по Липецкой области Михаил Молоканов. — Также переведены на другие должности начальник полиции Липецка и его заместитель, зам. начальника областного УГИБДД. Была неудовлетворительной работа и других отделов — по борьбе с экономическими преступлениями, участковых.

Кроме того, Михаил Молоканов объявил войну пьянству в рядах полиции. Созданы специальные группы, которые выявляют нетрезвых стражей порядка.

— Любой гражданин, севший за руль, — это потенциальный преступник, — заявил Молоканов. — Пьяное тело за рулем может угрожать жизням людей. Вступив в должность, я обратил внимание, что некоторые сотрудники и даже руководители потеряли страх. Они забыли, что должны бороться с пьянством, а они ведут себя хуже преступников. Поэтому были созданы «летучие группы», которые в течение суток выявляют этих негодяев. А стимулом в их работе являются премии. Закладывать товарища я не призываю, но это гражданская позиция каждого сотрудника — бороться с этим явлением. Если вы хотите выпить спиртные напитки, подойдите к своему руководителю и отпроситесь. Я готов отпускать в честь дня рождения любого сотрудника, давать ему два выходных.

 

Фото:

Новости других СМИ