В Липецкой области начался средневековый фестиваль «Ладейное поле»

В лагере расположились более 200 участников

13.08.2015 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 13 по 16 августа на полигоне у поселка Елецкий проходит фестиваль исторической реконструкции «Ладейное поле».

На этом международном мероприятии собрались более 200 «викингов» со всей страны. Мероприятие проводится уже не первый год и вызывает большой интерес у гостей, которых, кстати, викинги ждут 15 августа в 12.00. Приехавших ждут ярмарка ремесленников, показательные выступления, игры с детьми и концерт средневековой музыки. Каждый гость сможет окунуться в атмосферу средневековья, а также приобрести на память сувениры соответствующего периода истории русского человека.

Сегодня участники располагаются на полигоне и готовятся к состязаниям на лодках. На сегодняшний день «Ладейное поле» является единственным в России фестивалем, посвященным судостроению средневековья. Лодки в ту эпоху играли более чем существенную роль в жизни наших предков, поскольку были одним из основных средств передвижения. Нюансы изготовления лодок и их непосредственного применения и будут служить основой программы для участников.

Организаторами «Ладейного поля» выступают управление культуры и искусства Липецкой области, ОБУ «Центр развития туризма», администрация Елецкого района и ЛОМОО ВИК «Копье». Помощь в организации мероприятия оказывает Дом детского творчества «Октябрьский» из Липецка.

Новости других СМИ