В Липецке школьников предостерегли от публикации личных фото

В России проходит Неделя безопасного Рунета, посвященная использованию цифровых технологий

03.02.2017 15:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой областной детской библиотеке учили школьников безопасно использовать интернет. На встречу пришли ученики школы №15.

Группу из 14 человек разделили на две равные команды и в игровой форме рассказывали, как нужно себя вести при работе в сети. В конце занимательной игры, конечно же, победила дружба, но главным было то, что дети узнали основные правила:

— не переходить по незнакомым ссылкам;

— не заходить на незнакомые сайты;

— не встречаться с незнакомыми людьми, назначающими встречу в интернете;

— не выкладывать свои личные фотографии;

— проверять сайты антивирусами на наличие вредоносных программ;

— не давать свои личные данные незнакомым лицам по интернету;

— игнорировать и/или удалять грубые сообщения.

— Мне очень понравилось слушать правила безопасного пользования интернета. Это получилось очень интересно и весело, потому что сделано в виде игры, — рассказал 10-летний Никита Бузанов. — Узнал много нового.

— В наше время очень важно, чтобы дети и вообще все люди знали правила безопасного пользования интернетом, — говорит заведующая сектором медиацентра Липецкой областной детской библиотеки Светлана Колосова. — По ходу игры детям задаются вопросы по теме рунета и компьютера, ответы на которые потом поясняются.

7 февраля в Липецкой областной детской библиотеке состоится онлайн-диалог с читателями Крымской республиканской детской библиотеки имени В.Н. Орлова по теме «Социальный блоггинг: Говорят подростки». Участники онлайн-диалога обсудят актуальные для современных подростков вопросы общения в Сети.

Новости других СМИ