5 важных материалов из нового номера газеты «Житьё в Липецке»

Свежий номер доступен в киосках Липецкой области с 26 сентября

26.09.2017 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник в Липецке вышел новый номер городского еженедельника «Житьё в Липецке». В нашем обзоре пять эксклюзивных материалов газеты, которые стоит прочитать.

— На стр. 2 - 3 рассказ о том, во сколько обошлись федеральному бюджету «минирования» торговых центров Липецка, а также как липчане возмущались массовым эвакуациям. Журналисты поднимают важную тему: а как мы относимся сами к своей безопасности? Что для нас важнее: недоеденный кекс в кафе или собственная жизнь?


— На стр. 5 истории липчанок, которые присоединились к всероссийскому флешмобу #янеалкаш. Женщины воспитывают детей-инвалидов и их жизнь опровергает скандальные слова социолога Ольги Крыштановской, которая в эфире Первого канала повесила клеймо на все семьи с особенными детьми.


— Центральный разворот (стр. 6 - 7) отдан под большую тему «Липецк и революция 1917 года». Знали ли вы, что наш город до прихода советской власти был тихим курортным городком? А в дни революционных событий, чтобы простой люд не громил винный склад, в овраг слили 200 вёдер водки и вина! В большой подборке ещё много всего интересного.



— На стр. 8 — устрашающая история, про мужчину, который не может выехать за границу, потому что под его именем в тюрьме сидит грабитель-рецидивист. Это достойно сценария для остросюжетного фильма.



— На стр.15 полезная для дачников тема про болезни винограда. Раскрывает агрономические секреты Иван Бабин.

Газету «Житьё в Липецке» можно купить в киосках города. Рекомендованная цена 17 рублей.

Новости других СМИ