В Первенстве ЦФО по шахматам липчане завоевали 10 медалей

Среди них пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали

14.11.2017 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в орле завершилось первенство Центрального федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Липецкая область представила на соревнования 19 спортсменов из регионального центра, Ельца, Лебедяни и Липецкого района. Ребята боролись за звание лучших, а также за возможность принять участие в финале первенства России 2018 года в Сочи. Напомним, для этого им нужно было занять места с первого по четвертое.

Справка:

Бы́стрые или акти́вные ша́хматы, рапи́д (англ. rapid chess; нем. Schnellschach) — разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию даётся от 10 минут. В категории «Блиц» время на обдумывание хода сокращено еще больше.

В конечном итоге соревнования в Орле закончились для липецких шахматистов 10-ю медалями в общем зачете. «Среди них пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали,» - сообщили в пресс-службе местного управления физической культуры и спорта. Лсамые впечатляющие результаты среди липчан показал ученик спортивной школы № 4 Семен Казьмин. Он занял первое место в категориях «Быстрые шахматы» и «Блиц».


 

Новости других СМИ