Липчанин выиграл чемпионат ЦФО по боксу

Спортсмен поедет на чемпионат России

29.05.2018 10:55
0

В Иваново прошел чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин памяти мастера спорта СССР Ф.П. Климова. В соревновании приняли участие спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет. Липчанин Гарик Геворкян со счетом 5:0 победил в финале представителя Московской области и взял золото в весовой категории 56 кг. Теперь наш боксер поедет на чемпионат России, который пройдет в Якутии.

Еще один липецкий спортсмен Богдан Ракич, выступавший в весовой категории 91 кг, в финале уступил сопернику из Тульской области и стал серебряным призером чемпионата.

– Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.