В Липецке стартовал «Кубок Петра I»

Турнир открыл Павел Путилин

01.06.2018 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на стадионе «Сокол» открылся турнир по мини-футболу за «Кубок Петра I» среди дворовых команд. Соревнование приурочено к Международному Дню защиты детей. С приветственным словом выступил спикер регионального парламента Павел Путилин.

– В этом году форум посвящен профилактике подростковой преступности и безнадзорности несовершеннолетних. И сегодняшняя игра – это еще одна возможность привлечь наших детей к активному и здоровому образу жизни. Естественно, это не разовая акция. В регионе действует целый комплекс мер, направленных на охрану и защиту прав подрастающего поколения. Благодаря совместным усилиям всех органов власти и профильных структур в регионе удалось снизить число совершенных подростками уголовно наказуемых деяний почти на 16%, – сказал Павел Путилин.

Первым коснулся мяча тоже спикер парламента. Он передал пас участникам соревнований.

Соревнование среди школьников в возрасте от 14 до 17 лет проходит в Липецке второй год. В этот раз участвуют 42 команды из разных районов. Впервые в состязании принимают участие девочки. В турнире также выступают дети, оставшиеся без попечения родителей.

Победители по итогам игры получат кубки, дипломы и ценные подарки. 

Новости других СМИ