Липецкие каратисты привезли золото с чемпионата Европы по каратэ

Наш регион представляли 13 спортсменов

25.06.2018 17:44
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Италии прошли чемпионат и первенство Европы по каратэ-до сито-рю, на которых также состоялись международные соревнования среди детей в возрасте от 8 до 13 лет. В составе сборной команды России за медали боролись 13 представителей Липецкую область: Олег Штен, Максим Рыбочкин, Ярослав Максимов, Артем Володин, Виктория Поповичева, София Долежалова, Ирина Долежалова, Дарья Почепаева, Илья Почепаев, Матвей Романчиков, Виктория Панова, Александра Щепкина, Анастасия Липовая. Артем Володин и Виктория Поповичева выиграли по пять боев и взошли на верхнюю ступень пьедестала. В том числе, хочется отметить и выступление наших ребят в дисциплине «командное ката». Уверенно выиграв два боя, спортсмены и в финале не оставили ни одного шанса своим соперникам из Словакии, уверенно завоевав золотые медали первенства Европы. По мнению многих специалистов, наблюдавших за финалом, исполнение «бункай кумитэ» Олегом Штеном, Ярославом Максимовым и Максимом Рыбочкиным было отличным и не по возрасту техничным.

Спортсменов из Липецкой области тренирует Вадим Осадчий. Всего в состязаниях участвовали более 650 спортсменов из Великобритании, Болгарии, Венгрии, Испании, Италии, Молдовы, России, Румынии и Словакии.

Очень успешно наши спортсмены справились с поставленными задачами в «кумитэ» (12 - 13 лет - 38 кг.). Ярослав Максимов и Максим Рыбочкин пройдя отборочную сетку и выиграв все свои поединки, встретились в финале. Золото завоевал Максим, а серебро досталось Ярославу. Хочется отметить Матвея Романчикова который завоевал две золотые медали первенства Европы в «личном кумитэ» (14 - 15 лет -55кг.) и в «командном кумитэ» (14 - 17 лет).

Развитие спорта - приоритет в работе областных властей. «Особое внимание в регионе уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. И сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения», - отмечает руководитель исполнительной власти Липецкой области Олег Королев.

Новости других СМИ